Меню Содержимое
Главная arrow Новости
Новости
Архиерейское служение в Престольный день Версия для печати Отправить на e-mail
06.05.2014


6 мая в день памяти святого Великомученика и Победоносца Георгия позднюю Божественную Литургию в Свято-Георгиевском храме возглавил по обычаю Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор. Владыке сослужили секретарь митрополита протоиерей Владимир Кириченко, референт архимандрит Трифон (Плотников), секретарь епархии протоиерей Евгений Хаджипараш, настоятель Свято-Духового храма протоиерей Сергий Лопасов, настоятель Свято-Сергиевского храма протоиерей Богдан Черных, а также духовенство храма во главе с настоятелем протоиереем Илией Быстровым.
По окончании Литургии верующие прошли вокруг храма Крестным ходом. Фотоотчет

 
Архиерейское служение в Светлый Понедельник Версия для печати Отправить на e-mail
22.04.2014


21 апреля в Светлый Понедельник Божественную Литургию в Свято-Георгиевском храме возглавил по обычаю Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор. Владыке сослужили секретарь митрополита протоиерей Владимир Кириченко, референт архимандрит Трифон (Плотников), секретарь епархии протоиерей Евгений Хаджипараш, настоятель Свято-Екатерининского кафедрального Собора протоиерей Игорь Олжабаев, а также духовенство храма во главе с настоятелем протоиереем Илией Быстровым.
Клирик храма диакон Георгий Кустанов решением Святейшего Патриарха Кирилла по благословению правящего архиерея был возведен в сан протодиакона.
По окончании Литургии верующие прошли вокруг храма Крестным ходом. Фотоотчет

 
Светлое Христово Воскресение Версия для печати Отправить на e-mail
20.04.2014

"Воскресение Твое, Христе Спасе, Ангелы поют на небесех, и нас на земли сподоби чистым сердцем Тебе славити"
"Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав"
20 апреля в день Светлого Христова Воскресения в Свято-Георгиевском храме была отслужена полунощница, после которой верующие прошли вокруг храма Крестным ходом. Затем перед затворенными дверями храма был пропет пасхальный тропарь, после чего была совершена Божественная Литургия. По окончании Литургии была прочитана молитва на освящение артоса и брашна мяс. Фотоотчет

Христосъ Воскресе! Воистину Воскресе!
С праздником праздников и торжеством из торжеств!
Продолжение...
 
Великая вечерня с Выносом Плащаницы Версия для печати Отправить на e-mail
18.04.2014

"Страшное и преславное таинство днесь действуемо зрится: неосязаемый удержавается: вяжется, разрешаяй Адама от клятвы: испытуяй сердца и утробы, неправедно испытуется: в темнице затворяется, Иже бездну затворивый: Пилату предстоит, Емуже трепетом предстоят небесныя силы: заушается рукою создания Создатель: на древо осуждается, судяй живым и мертвым: во гробе заключается Разоритель ада. Иже вся терпяй милосердно и всех спасый от клятвы, Незлобиве Господи, слава Тебе"
18 апреля в Свято-Георгиевском храме была отслужена Великая вечерня с Выносом Плащаницы. С фотоотчетом можно ознакомиться по ссылке

 
Вход Господень во Иерусалим Версия для печати Отправить на e-mail
14.04.2014

"В общем воскресении прежде Твоего страдания удостоверяя, из мертвых воздвиг Ты Лазаря, Христе Боже. Потому и мы, как дети, держа символы победы, Тебе – Победителю смерти воззовем: Осанна в вышних, благословен Грядущий во имя Господне!"
За вечерним богослужением 12 апреля в день Входа Господня во Иерусалим в Свято-Георгиевском храме было отслужено Всенощное Бдение. После чтения Евангелия была прочтена особая молитва на благословение «ваий» (пальмовых ветвей в российской традиции заменяемых ветками вербы) после чего молящиеся с ветвями в руках были окроплены святой водой. С фотоотчетом можно ознакомиться по ссылке

Продолжение...
 
Благовещение Пресвятой Богородицы Версия для печати Отправить на e-mail
08.04.2014

"Сегодня – начало нашего спасения и откровение предвечной тайны: Сын Божий становится Сыном Девы и Гавриил возвещает о ниспослании благодати. Поэтому и мы вместе с ним воскликнем Богородице: «Радуйся, Благодатная, Господь с Тобою!»"
7 апреля в день Благовещения Пресвятой Богородицы в Свято-Георгиевском храме были отслужены две Божественные Литургии. Позднюю Литургию возглавил настоятель храма прот. Илия Быстров.
С фотоотчетом можно ознакомиться по ссылке

Продолжение...
 
Неделя 3-я Великого Поста. Крестопоклонная Версия для печати Отправить на e-mail
22.03.2014

"Кресту Твоему покланяемся, Владыко, и святое Воскресение Твое славим"
22 марта в Свято-Георгиевском храме на Всенощном Бдении был торжественно вынесен Животворящий Крест Господень - напоминание о приближающихся Страстной Седмице и Пасхе Христовой. Крест останется в центре храма для поклонения в течение недели до пятницы, когда он перед Литургией будет внесен обратно в алтарь.
Фотоотчет

Продолжение...
 
Пассия Версия для печати Отправить на e-mail
17.03.2014

16 марта в Свято-Георгиевском храме была отслужена пассия (от лат. «страдание») — особое богослужебное последование, совершаемое Великим постом в воскресные дни вечером, на котором читаются тексты Евангелия, повествующие о страданиях Христа.
Эта служба была составлена в середине XVII века митрополитом Киевским Петром (Могилой), создателем многих литургических форм.
С фотоотчетом можно ознакомиться по ссылке

 
Чин Торжества Православия Версия для печати Отправить на e-mail
09.03.2014

9 марта в день Торжества Православия в Свято-Георгиевском храме были отслужены две Божественные Литургии.
После поздней Литургии был совершен Чин Торжества Православия, установленный в IX в., в память окончательной победы над иконоборчеством.
С фотоотчетом можно ознакомиться по ссылке

 
<< В начало < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > В конец >>

Всего 144 - 156 из 321